Представьте в виде степени:

1) с основанием - 1/2 число 1/4,1/64

2) с основанием - 3 число 81,-27,-3

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:25
    0
    1). 1/4=-1/2^2

    1/64=-1/2^6

    2). 81=-3^4

    -27=-3^3

    -3=-3^1
  2. 8 ноября, 22:39
    0
    1) (-1/2) ²=1/4

    (-1/2) ^6=1/64

    2) (-3) ^4=81

    (-3) ³=-27

    (-3) ^1=-3