Помогите!

Геометрическая прогрессия задана условиями: b1=-128, bn+1=0,5bn. Найдите b7.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:54
    0
    b1=-128, bn+1=0,5bn.

    b2 = 0,5 * (- 128) = - 64

    b3 = 0,5 * (- 64) = - 32

    b4 = 0,5 * (- 32) = - 16

    b5 = 0,5 * (- 16) = - 8

    b6 = 0,5 * (- 8) = - 4

    b7 = 0,5 * (- 4) = - 2