С двух ульев за год получили78 кг меда. С одного из них получили 43 кг. На сколько килограммов мёда получили больше с одного улья, чем с другого? как правильно записать условие задачи?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 19:35
    0
    Всего-78 кг

    первый улей-43 кг)

    второй улей - ? кг на? кг) ? кг

    1) 78-43=35 (кг) - со второго улья

    2) 43-35=8 (кг) - на 8 больше

    Ответ: на 8 больше