За 5 рогаликов и 3 батона хлеба мама заплатила 126 рублей. один батон белого хлеба стоит 27 рублей. сколько стоит 1 рогалик

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:01
    0
    9 рублей стоит один рогалик
  2. 27 декабря, 12:51
    0
    1) 27*3=81 (руб) - стоит 3 батона

    2) 126-81=45 (руб) - стоит 5 рогаликов

    3) 45:5=9 (руб) - стоит один рогалик.