При пересечении двух прям их образовались четыре угла известно что один из этих углов пять раз меньше суммы трёх остальных найдите угол между этими прямыми

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:01
    0
    Пусть <1=x, тогда<2=180-x, <3=x, <4=180-x, так как <1 на 260 град. меньше остальных трёх углов, получим уравнение

    X+260 = (180-x) •2+x

    X=50, поэтому <1=<3=50 град.

    <2=<4=130 град.