Помогите решить: 3 3/8+9,54 / 5,1 - 2,88

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:07
    0
    3 3/8 + 9,54 : 5,1 - 2,88 = 27/8 + 954/100 : 51/10 - 288/100 = 27/8 + 954/100 * 10/51 - 288/100 = 27/8 + 951/510 - 288/100 = 4050/1200 + 1902/1200 - 1056/1200 = 4896/1200 = 408/100 = 4, 08.