Помогите решить уравнение: 6871+р/121=7000

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 06:59
    0
    Пусть p/121 - x, тогда 6871+х=7000

    х=7000-6871

    х=129, значит p/121=129

    p=129*121

    p=15609
  2. 15 февраля, 07:41
    0
    6871+р: 121=7000

    р: 121=7000-6871

    р: 121=129

    р=129·121

    р=15609