Найдите значение выражения (-5/8) x (-4/5) x (-3/4) x (-2/3) x (-1/2)

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:18
    0
    Рассмотрим (-5/8) и (-4/5)

    (- 5/8) * (- 4/5) = 20/40 = 1/2

    рассмотрим полученное произведение первых двух чисел, то есть 1/2 и (-3/4)

    1/2 * (-3/4) = - 3 / 8

    рассмотрим (2/3) * (-1/2) = - 2/6 = - 1 / 3

    и осталось у нас - 3/8 и - 1/3

    тогда (-3/8) * (- 1 / 3) = + 3/24 = 1/8

    Ответ 1/8