Найдите значение выражений - 1) - 5/8 + 1/4 + 7/12=

2) 1/5 + (-1/7) + 2/9=

3) - 1/8 + 3/9 + (- 5/36) =

4) 7/8 + (-4/5) + (-1 1/20) =

5) - 11/18 + 5/12 + 7 1/9 =

6) 2 4/15 + 2/5 + (-5 1/6) =

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 00:39
    0
    1) - 5/8+1/4+7/12=-15/24+6/24+14/24=5/24

    2) 1/5 + (-1/7) + 2/9=63/315-45/315+70/315=88/315

    3) - 1/8+3/9 + (-5/36) = - 9/72+24/72-10/72=5/72

    4) 7/8 + (-4/5) + (-1 1/20) = 35/40-32/40-42/40=-39/40

    5) - 11/18+5/12+7 1/9=-22/36+15/36+256/36=6 11/12

    6) 2 4/15+2/5 + (-5 1/6) = 68/30+12/30-155/30=-2 3/10
  2. 28 марта, 02:24
    0
    1) 25/8=3,1/8

    2) 88/315

    3) 5/72