Решите уровнение: б) 5 х+23 х=168 в) (3 х+10 х) * 8=312

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:06
    0
    5 х+23 х=168

    28 х=168

    х=168:28

    х=6

    (3 х+10 х) * 8=312

    3 х=312:8

    3 х=24

    х=24:3

    х=8
  2. 10 февраля, 06:36
    0
    Б)

    5 х+23 х=168

    28 х=168

    х=168:28

    х = 6

    в)

    (3 х+10 х) * 8=312

    13 х*8=312

    104 х=312

    х=312:104

    х=3