Было-500 г. сметаны

Использовали-275 г. и 120 г

Осталось-? г.

Решение.

1 способ 1) ...

2) ...

2 способ 1) ...

2) ...

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:26
    0
    1) способ

    1) 500-275=225

    2) 225-120=105

    2) способ

    1) 275+120=395

    2) 500-395=225
  2. 7 марта, 01:27
    0
    Было-500 г смет.

    Использ - 120 гр. и 275 го.

    Сколько осталось?

    1 способ:

    1) 500-275=225 (г) - осталось

    2) 225-120=105 (г) - осталось

    Ответ: 105 грамм осталось

    2 способ:

    1) 275+120=395 (г) использовали

    2) 500-395=105 (г) - осталось

    Ответ: 105 грамм осталось