Найдите площадь с диаметром 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:03
    0
    Решение:

    S=πR² = (πd²) : 4 = (π·8²) : 4 = (64π) : 4=16π (см²).

    Можно выполнить два отдельных действия, решая задачу и так:

    1) 8:2=4 (см) - длина радиуса круга.

    2) S=πR²=π·4²=16π (cм²)

    Ответ: 16πсм².

    Если есть указание на то, что площадь круга нужно найти, использовав приближённое значение числа π, то подставьте в полученный ответ значение π≈3,14.