Марина набрала нитку бус длиной 50 см. Для работы она использовала 52 бусины с диаметром 5 мм и несколько бусин диаметром 12 мм. Сколько бусин диаметром 12 мм использовала Марина?

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 07:47
    0
    1 см = 100 мм

    52*5 = 260 мм - длина бусин с диаметром 5 мм

    500 - 260 = 240 - длина бусин с диаметром 12 мм

    240: 12 = 20 шт.

    Ответ: Марина использовала 20 бусин с диаметром 12 мм
  2. 22 января, 09:18
    +1
    50 см=500 мм

    52*5=260 мм это 52 бусины

    500-260=240 мм осталось на 12 мм бусины

    240:12=20 бусин

    ответ 20 бусин. по 12 мм