На нитке 150 бусин. Нитка разорвалась и бусины рассыпались. На нитке осталось 25 бусин. Сколько бусин потерялись, если нашли 115 бусин?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 21:44
    0
    10 бусин потерялись.
  2. 8 января, 22:17
    0
    1) 115+25=130 (б) - вмести которые нашли и которые остались на нитке

    2) 150-130=20 (б)