На нитке 150 бусин. Нитка разарвалась и бусины рассыпались. На нитке осталось 25 бусин. Сколько бусин патерялось, если нашли 115 бусин.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 05:58
    0
    1) 150-25=125 бусин - упало2) 125-115=10 бусин - потерялось

    Ответ: 10
  2. 11 июня, 07:17
    0
    150 - (115+25) = 10 бусин потерялось

    или: 25 оставшихся бусин + найденные 115 = 140

    из всех бусин которые были на нитке 150 - 140 = 10 бусин не нашлись