Маша пробежала 500 м за 25 секунд, а Оля пробежала это же расстояние за 20 секунд. Какова скорость была больше и насколько?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 10:47
    0
    1) 500:25=20 (м/с)

    2) 500:20=25 (м/с)

    3) 25-20=5 (м/с) - На 5 метров в секунду Оля пробежала быстрее Маши.

    Ответ: 5 м/с
  2. 30 октября, 11:58
    0
    500/25=20 м/сек - скорость Маши

    500/20=25 м/сек - скорость Оли

    25-20=5 м/сек - скорость Оли больше

    Ответ на 5 м/сек скорость Оли больше