Маша пробежала 500 м за 25 секунд, а Оля пробежала это же расстояние за 20 секунд. У кого скорость была больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 22:41
    0
    Vc=500:25=20m/c

    Vo=500:20=25m/c

    =>Vo>Vc на 5m/c
  2. 23 декабря, 01:55
    +5
    1) 500 : 25 = 20 (м/с) скорость Маши

    2) 500 : 20 = 25 (м/с) скорость Оли

    3) 25 - 20 = 5 (м/с)

    Ответ скорость Оли больше скорости Маши на 5 м/с