Найдите неизвестный членов пропорций: 1) 3,4/51=0,8/x; 2) 1 2/3:x=2,5:6

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:07
    0
    51*0.8=3.4 х

    3*08=0.2 ч

    2.4=0.2 х

    х=12

    2.

    4/х=2.5/6

    2.5 х=4*6

    2.5 х=24

    х=9.6