11 4/9 : 10,3 : х = 2,137 + 17,863 : 43

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:12
    0
    решение. (2,137 + 17,863) * х = (11 4/9 : 10,3) * 43. 20 х = (103/9 : 103/10) * 43. 20 х = (103/9 * 10/103) * 43. 20 х = 10/9 * 43. 20 х = 430/9. Х = 430/9 : 20 = 430/9 * 1/20 = 43/9 * 1/2 = 43/18 = 2 7/18. В результате получается ответ равный 2 7/18.