3) корень3x+1 + (3x+1) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:54
    0
    t=корень 3 х + 1.

    t>=0

    t+t^2=2

    t^2+t-2=0

    t=-1+-корень (1+8) / 2=-1+-3/2

    t. 1=1/2

    t. 2=2.5 - не подходит т. к. t>=0

    t=1/2

    3x+1=1/2

    3x=-1/2

    x=-1/6