Решить уравнение корень3x-2=x

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:35
    0
    Проще некуда!

    Возведём обе части уравнения в квадрат

    √ (3x-2) = x

    3x-2=x^2

    Решим квадратное уравнение через дискриминант:

    x^2-3x+2=0

    D=9-8=1

    X = (3+1) / 2 = 4/2 = 2

    X = (3-1) / 2 = 2/2 = 1

    Проверке удовлетворяют оба корня, поэтому они и будут ответом этого задания)