Сообщение на языке племени Мульти содержит 128 символов, занимающих 1/16 часть килобайта. Сколько символов содержит алфавит племени Мульти? Нравится Подписаться Ответить

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:51
    0
    1/16 кбайт=64 байт=512 бит

    512/128 символов = 4 бита на символ

    2^4=16 - максимальное количество комбинаций для шифрование букв

    Ответ: 16