Туристы прошли 63 км. в первый день они прошли 1/3, а во второй 3/7 остатка, остальной путь прошли за 3 день. сколько км прошли туристы за 3

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:30
    0
    1) 63:3=21 (км) прошли в первый день

    2) 63-21=42 (км) остаток

    3) 42:7•3=18 (км) во второй день

    4) 21+18=39 (км) за первый и второй день

    5) 63-39=24 (км) за 3 день