От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. через 30 мин до аэропорта осталось 28 км. сколько времени необходимо автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:15
    0
    64*0,5=32 проехал автобус за 30 мин

    32+28=60 км = расстояние от автовокзала до аэропорта

    60 / (64-4) = 1 час

    Ответ. потребуется 1 час
  2. 13 июня, 21:51
    0
    1) 64 км/ч: 0,5 ч = 32 км проехал автобус за 30 мин

    2) 32 км + 28 км = 60 км - расстояние до аэропорта

    3) 64 км/ч - 4 км/ч = 60 км/ч скорость автобуса на обратный путь

    4) 60 км / 60 км/ч = 1 час - необходимо автобусу на обратный путь