С четерех овец настригли 21 кг шерсти. Сколько шерсти можно настричь с 9 таких овец?

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 15:36
    0
    C 1 овцы:

    21/4=5.25

    c 9

    5.25*9=47.25
  2. 18 апреля, 16:52
    0
    21:4=5,25 кг с 1 овцы

    5,25*9=47,25 кг)

    или 21*2 = 42 с8 овец

    42+5,25=47, 25 с 9 овец