Среднее арифметическое 5-х чисел равно 42 К данной группе чисел добавили число 12. Чему теперь равно среднее арифметическое?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:40
    0
    Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

    42 * 5 = 210 - сумма пяти чисел

    210 + 12 = 222 - сумма шести чисел

    222 : 6 = 37 - среднее арифметическое шести чисел

    Выражение: (42 * 5 + 12) : 6 = 37

    Ответ: 37.