Нарисуй отрезок АВ длиной 9 см. Отметь на нем точку С так, чтобы отрезок АС был вдвое больше отрезка СВ.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:33
    0
    9/3=3 см одна из частей (длина отрезка CB)

    |AC|=2*3=6 см Длина отрезка AC

    |AC| + |CB|=6+3=9 см