Помогите решить систему уравнения

x+3y=8

3y^2+xy=6

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 20:41
    0
    x+3y=8 x=8-3y

    3y^2+xy=6 3y^2+xy=6

    3y^2+y (8-3y) = 6

    3y^2+8y-3y^2=6

    8y=6

    y=3/4

    x=8-3*3/4

    x=8-2,25

    x=5,75

    Ответ:

    x=5,75

    y=3/4
  2. 7 июля, 20:57
    0
    Х=8-3 у 3 у^2+у (8-3y) = 6

    3y^2+8y-3y^2=6

    8y=6

    y=3/4=0.75

    x=8-2.25

    x=6.75