Железная труба имеет длину внешней окружности 167 мм в длину внутренней 117 мм определите толщину железной трубы.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:40
    0
    L (внеш.) = 2πR - длина внешней окружности

    L (внут.) = 2πr - длина внутренней окружности

    h=R-r - толщина трубы

    L (внеш.) = 167; L (внут.) = 117

    2πR=167 2πr=117

    R=167 / (2π) r=117 / (2π)

    h=167 / (2π) - 117 / (2π) = 50 / (2π) = 25/π (мм) - толщина трубы