Крейсеру надо проплыть 170 км. Он уже проплыл 62 км. С какой скоростью ему нужно плыть, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:59
    0
    1) 170-62=108 км

    2) 108/4=27 км/ч

    Ответ: 27 км/ч
  2. 15 апреля, 09:20
    0
    1) 170-62=108 (км) осталось

    2) 108:4=27 (км/ч) за 4 часа

    Ответ: 27 км/ч