Как удобно решить - 5.16-4.83 - (-5.16) - 5.2 - (-3.83)

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:08
    0
    1) Раскрываем скобки:

    -5,16-4,83+5,16-5,2+3,83

    2) Сокращаем - 5,16 и + 5,16 т. к. они в сумме дают 0.

    -4,83+3,83-5,2=-1-5,2=-4,2

    Ответ. - 4,2