Как удобно решить пример 49*18+18

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:16
    0
    Можно сложить 18+18=36.

    Потом, можно разбить 49 на две части: 40 и 9.

    Так же и поступим с 36: 30 и 6.

    Сначала умножим 9*6=54.

    Потом умножим 40*30=1200

    Далее складываем 1200+54=1254.