Вычеслите удобным способом, применяя распределительное свойство а) 7*15+7*25+3*12+3*8 б) 98*2-2*90+8*17+3*8 в) 37*59+37*41+63*49-39*63

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:17
    0
    А) 7 (15+25) + 3 (12+8) = 7*40+3*20=280+60=340

    б) 2 (98-90) + 8 (17+3) = 2*8+8*20=8 (2+20) = 8*22=176

    в) 37 (59+41) + 63 (49-39) = 37*100+63*10=3700+630=4330