Два пешехода вишли одновременно навстречу один к одному с двух сёл. Через 2 часа расстояния между ними было 4 км. 400 м. Найдите расстояние между сёлами, если скорость первого пешехода 3200 м/ч, а другого 3600 м/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:49
    0
    Для начала переведем скорость в часы:

    3200 м/ч=3.2 км/ч

    3600 м/ч=3.6 км/ч

    2⋅3.2=6.4

    2⋅3.6=7.2

    т. е. 6.4+7.2=13.6 км они уже прошли

    И осталось 4.4 км, т. е. 13.6+4.4=18 км

    Ответ: 18