Условие к задаче За 3 часа езды на легковой машине израсходовали 27 л бензина. На сколько часов езды хватит 96 л бензина, если его расход уменьшится на 1 л в час?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:50
    0
    27:3=9 (л) - бензина тратится в один час

    9-1=8 (л) -

    96:8=12 (ч) бензина хватит