Какое число в 17 раз больше его последней цифры? Найдите это число, если таких чисел несколько, в ответ запишите наименьшее из чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:26
    0
    Последней цифрой числа могут быть

    0; 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9

    0*17=0 - значит 0 не подходит

    1*17=17 - значит 1 не подходит, потому что число должно оканчиваться на 1

    Значит, последняя цифра числа 5, само число 17*5=85

    85 больше 5 в 17 раз.