Вадим прочитал сначала три пятых книги, потом три пятых остатка, после чего ему осталось прочитать 20 страниц. Найдите, сколько страниц в книге.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:33
    0
    120 : (1 - 3/5) = 20 : 2/5 = 50 страниц прочитал за второй и третий день

    50 : (1 - 3/5) = 50 : 2/5 = 125 страниц в книге

    Ответ: 125 Страниц в книге.