В одном куске было 41 м ткани, в другом 40 м. Из всей этой ткани сшили 27 платьев. Сколько нужно ткани, чтобы сшить 31 такое же платье?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:58
    0
    1 кусок - 40 м

    2 кусок-41 м

    из всей ткани сшили 27 платьев.

    сколько нужно ткани, чтобы сшить 31 платье?

    1) 40+41=81 (м) - всего ткани

    2) 81:27=3 (м) - ткани на 1 платье

    3) 31*3=93 (м) - на 31 платье

    Ответ: 93 метра ткани нужно, чтобы сшить 31 платье