Найди неизвестное число, если известное число равно 15,5, а их среднее арифметическое - 13,3.

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:56
    0
    (15.5+х) / 2=13.3

    15.5+х=26.6

    х=11.1
  2. 8 февраля, 11:43
    0
    Среднее арифметическое находится по формуле (а1+а2) / 2, где а1 и а2 - две величины.

    Найдём неизвестную величину:

    (15,5+а2) / 2=13,3

    15,5+а2=26,6

    а2=26,6-15,5=11,1

    Ответ: 11,1