Площадь прямоугольника равна 45 м в квадрате, длина-9 м. Вычислите ширину и периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:39
    0
    S=a*b

    b=S:а

    b=45:9=5 м ширина

    Рпр = (а+b) * 2

    Рпр = (9+5) * 2=14*2=28 м

    Ответ: 5 м ширина и 28 м периметр прямоугольника
  2. 26 марта, 11:54
    0
    S = a*b

    b = S:a

    b = 45:9=5 м

    P=2 (a+b)

    P = 2 (9+5) = 28 м