Решите уравнение

(420-x) / 3+65=172

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:32
    0
    (470-x) : 3+65=172

    (470-X) : 3 = 172-65

    (470-X) : 3=107

    470-X=107*3

    470-X=321

    X = 470-321

    x = 149