В 7 ч утра термометр показывал 12 с тепла. Каждый час температура воздуха поднималась на 3 с. Какой температура воздуха будет в 13 ч

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:59
    0
    Итак! Если в 7 часов термометр показывал 12 с тепла. И каждый час температура воздуха поднималась на 3 с. Какой температура воздуха будет в 13 ч? Тогда составим такое решение:

    1) 13-7=6 (ч)

    2) 3*6=18 (г)

    3) 12+18=30 (г)

    Ответ: 30 градусов будет в 13 часов!
  2. 22 марта, 04:14
    0
    13-7 = 6; 6*3=18; 18+12 = 30