1) Угол АМК развернутый, МВ - луч. Найдите величину углов АМВ и ВМК, если угол ВМК в 5 раз меньше угла АМВ.

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:21
    0
    Пусть х градусов - угол ВМК

    Тогда, уравнение: х+5 х=180 градусов

    ответ: 30 градусов - угол ВМК, 150 град. - угол АБМ
  2. 23 апреля, 22:53
    0
    Развернутый угол=180 градусов. Пусть ВМК=х тогда АМВ=5 х. Х+5 х=180. 6 х=180. Х=30. 5*30=150