Длина двух дорожек через парк 86 м. Первая дорожка на 10 м короче второй. Какой длины каждая дорожка. помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:09
    0
    1) 86 + 10 = 96 (м) - если бы дорожки были равны

    2) 96 : 2 = 48 (м) - вторая дорожка

    3) 48 - 10 = 38 (м) - первая дорожка

    Ответ: 38 м, 48 м