В книге написано так - размести на разных числовых прямых дроби: 2/5,5/6

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:50
    0
    Еденичный отрезок 30, число 2/5=12/30; 5/6=25/30 то есть первое на 12, а второе на 25
  2. 2 июля, 23:25
    0
    Единич. отрезок-30

    30:5*2=12

    30:6*5=25