Приветствую. Помогите с решением ... Все по действиям.

1 1/3 * (8 2/3 : 1 4/9 - 3 3/8 + 1 5/8) - 1 5/6

P. S. c a/b - c - целое, a - числитель, b - знаминатель.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:18
    0
    1 1/3 * (8 2/3:1 4/9-3 3/8+1 5/8) - 1 5/6=3 5/6

    1) 8 2/3:1 4/9=6

    2) 6 - 3 3/8 = 2 5/8

    3) 2 5/8+1 5/8=4 1/4

    4) 1 1/3*4 1/4=5 2/3

    5) 5 2/3-1 5/6=3 5/6