Задача: скорость одногопоезда 90 км/ч. другого 100 км/ч. едут в разных направлениях. через сколько времени расстояние между ними будет 380 км?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 20:48
    0
    Общая V=100+90=190 (км)

    t=380:190=2 (ч)
  2. 11 июля, 21:33
    0
    90 + 100 = 190 км/час - общая скорость

    380 / 190 = 2 часа

    Через 2 часа