Андрюшке на день рождения подарили 2 коробки цветных карандашей по 12 цветов и 1 коробку карандашей 18 цветов. 8 карандашей оказались совершенно одинаковыми по цвету. Сколько всего карандашей разных цветов получил Андрюша?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:48
    0
    Если было 2 коробки а в каждой по 12: 1) 12*2=24 (к.) - оказалось в 2-ух коробках. 2) 24+18=42 (к) - подарили Андрюше всего. 3) 42-8=34 (к.) Ответ: Андрюше подарили 34 цветных карандаша.