В одном автобусе ехало 15 мужчин и 20 женщин сколько человек человек ехали в пяти таких автобусах?

Решить 2 способами

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 13:57
    0
    1 способ

    1) 15+20=35 (чел) - 1 автобус

    2) 35*5=175 (чел) - в 5 автобусах

    2 способ

    1) 15*5=75 (чел) - женщин в 5 автобусах

    2) 20*5=100 (чел) - мужчин в 5 автобусах

    3) 100+75=175 (чел) - Всего
  2. 10 января, 14:51
    0
    Можно сначала вычеслить сколько всего народу тоесть:

    (15+20) * 5=175

    или

    15*5=75

    20*5=100

    100+75=175