Длина прямоугольника 18 м, а ширина в 6 раз меньше. найди s и р.

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:28
    0
    18:6=3 м ширина

    (18+3) * 2=42 м периметр

    18*3 = 54 м2 площадь
  2. 17 февраля, 07:57
    0
    1) 18:6 = 3 (см) - ширина

    P = (18+3) * 2=42 (см)

    S=18*3=54 (см2)

    Ответ: Р = 42 см; S=54 см2